пятница, 8 мая 2009 г.

Советники форекс

Советники форекс

1. AI

Данный форекс советник построен на базе принципов искусственного интеллекта - однослойной нейросети.

При выявление движения графика цен используется "Perceptron".

Хороший, работающий советник!



2. up3x1

Форекс советник показывает хорошие показатели по EUR/USD на часовом таймфрейме. При построении были использованы мувинги. Советник тестировался на архиве котировок за 2 года и показал хорошие результаты. Эксперт простой, но надеженый.



3. Франк уд

В самом начале открываем 2 противоположные позиции с самым маленьким лотом. В определенный момент одна из позиций становится доходной, а 2я, соответственно, - убыточной. Прибыльная закрывается по тейку, а убыточная продолжает наращиваться через определенный шаг, если тренд продолжает двигать в ту же сторону.

В определенный момент происходит разворот и сделку закрываем с профитом.

Для работы советника нужен большой депозит, иначе может не хватить средств на наращивание убыточной позиции.

При определенных настройках и надстройках форекс советник может приносить прибыль.



4. Arbitrage

В данном советнике форекс предлагается стратегия необходимого арбитража, только в этом эксперте разница берется по биржевым контрактам.

Стратегия форекс советника - контртрендовая. Сделки заключаются на низах, чем ниже тем больше лот, и на верхах соответственно.



5. Lucky

Лакки сложный советник. Требуется хорошая настройка и низкоспредовые брокеры.



6. MACDSimpleReshetov

Стратегия форекс советника базируется на том, что сигнал открытия позиции есть одинаковый знак линий двух индикаторов. Выход - это соответственно наоборот - разность.

МТС сложна в настройке и подгонке по историческим данным. На некоторых финансовых инструментах показывает до 50% прибыли за полгода (акции GM).



7. Swaper

ТС направлена на получение прибыло от свопов. Используется тактика мультивалютного арбитража. Оптимизации параметров нет. Лучшие результаты показывает сразу на нескольких валютах.



8. gpfTCPivotStop

Форекс советник реализован на стратегии пробой дэйли уровней сопротивления/поддержки, рассчитываемых при помощи индикатора Pivot.

Торговые правила:

для трейдинга используется часовой таймфрейм;
после 0 часов, рассчитываются уровни Pivot, Resist1, Resist2, Resist3, Support1, Support2, Support3;
Как только одночасовая свеча закрыта выше Pivot отправляется приказ, причем стоп-лосс устанавливается на Support(n), тейкпрофит - Resist(n);
Трейлинг используется для переноса стопов в точку безубыточности;


9. CrossMA

МТС основанна на кроссах 2х мувингов, стоплосс выставляется автоматом, исходя из величины ATR, при открытии и закрытии позиции отсылается е-мэил. Параметры подбираются тестированием по истории.



10. Universal Investor

Универсальный форекс советник, для длительной, портфельной торговли. Прибыль по многим инструментам.